Всероссийская акция "Линейка памяти"

07 мая 2024 г.
Всероссийская акция "Линейка памяти". . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Всероссийская акция "Линейка памяти".
.

9 мая 1945 года - эта дата  все дальше и дальше уходит от нас, но мы помним, какой ценой досталась Победа нашему народу. Мы обязаны хранить и передавать память о о военных годах и о Великой Победе , русских традициях празднования этого события, будущим поколениям. В период с 1 по 15 мая 2024 годав  в детском саду в рамках Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка памяти» прошли мероприятия. Акция направлена на воспитание патриотических чувств подрастающего поколения, его мотивации к изучению историко-культурного наследия, сохранение культурных и нравственных ценностей, духовного единства народов России. Воспитанники,  их родители, педагоги, сотрудники  в рамках акции «Линейка памяти» приняли участие в мероприятиях: «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Рисуем Победу» Воспитанники старших групп с педагогами и родителями изготавливали поздравительные открытки, украшали окна, разучивали стихи и  песни о победе, танцевали  вальс под "Синий платочек".  7 мая прошло музыкально- литературное мероприятие "У войны недетское лицо", где приняли участие педагоги и сотрудники, дети старших групп. На мероприятии присутствовали ветераны - дети войны. Они со слезами на глазах слушали стихи и песни военных лет в исполнении детей и взрослых, принимали поздравительные открытки от воспитанников. Дети подготовительной группы и педагоги приняли участие в "Вахте памяти" и спортивной эстафете "Салют Победы". 8 мая дети старших групп приняли участие в спортивном празднике, посвященному Дню Победы.

.

На этой странице